Яндекс.Метрика

Пула - где погулять и что посмотреть?

Пуло Хорватия
Завершаем наш рассказ о город Пула (или говорят Пуло) в Хорватии – начало вы можете найти в предыдущих постах
Итак, что еще можно посмотреть в этом дивном городе?

Посмотрите Gradska palaca или ратуша, храм Августа, капелла св. Марии Формозы восхищают внешней архитектурой, скульптурами, мозаикой и настенной росписью.
Триумфальная арка Сергия и ворота Геркулеса в Пуле имеют важную историческую и культурную ценность. Не только строения первых тысячелетий, таких как первое поселение иллирийцев, старинные ворота близнецов, развалины городской стены, античные находки в археологическом музее, но и большое кладбище кораблей в полутора километрах от берега привлекают внимание иностранных туристов.


Г Пула


Г Пула интересен не только как исторический центр, но и как место отдыха и оздоровления. На курорте Верудела действует большое количество отелей, пансионов и кемпингов. Два современных причала оборудованы для парусных судов. Курорты Медулин и Премантура приглашают отдыхающих заняться серфингом. Около Кажела открыт галечный пляж для нудистов.
Часть живописного побережья Истрии принадлежит национальному парку Rt Kamenjak, который круглосуточно готов принять посетителей. Разнообразная программа с большим количеством культурных и спортивных мероприятий привлекает ежесезонно множество туристов в это местечко Хорватии.

Г Пула ждет вас!


1 комментарий :

  1. Интересно! Tолько не Пуло, а Пола (Pola) - старое название города, когда он вместе с остальной частью полуострова принадлежал Италии

    ОтветитьУдалить

финский